Агрокомплекс принадлежит семье бывшему министру сельского хозяйства Александру Ткачева. Компании принадлежит 660 тыс. гектаров общей стоимостью более 152,1 млрд. рублей. По площади первое место занимает Мираторг с площадью более 1 млн. гектар и стоимостью 77,1 млрд. рублей.
Иностранные бренды сохраняют площади в торговых центрах
Закрытые магазины пока не освобождают помещения. Проблема многих арендаторов в логистики, оплате договоров. Многие договора построены на процентах от продаж товарооборота. Подобных договор – 20%. Поэтому не понятна дальнейшая судьба занимаемых ими площадей при отсутствии товарооборота.
Цены на жильё в Ирландии выросли на 8,4%
Рост за прошлый год составил 8,4%, количество покупок жилья выросло на 16,7%, а объём вырос на 27,9% до 14,5 млрд. евро. Средняя стоимость квартиры в Дублине составляет 2,3 тыс. евро за кв.м. Рост экономики также ускорился до 15,5% в годовом исчислении. Привлекательность Ирландии в открытой экономике и низкой корпоративной ставке в 12,5%, которая привлекает технологических и информационных гигантов, а также фармацевтические компании.